RSOnline is a 501(c)(3) nonprofit United States corporation organized and operated exclusively for educational purposes.
RSOnline is a 501(c)(3) nonprofit United States corporation organized and operated exclusively for educational purposes.
Общественные науки
Регулярный класс
6-9
Начинающий - Профессиональный
Дистанционные занятия «Развитие креативности» для детей 6-9 лет.
Чтобы понять, каким будет завтра, нужно уже сейчас развивать современных детей и подростков — тех, кто будет формировать наше будущее и жить в нем. Это так называемые поколения Z и «ɑ». Развитие креативности - это одна из основ развития будущего современного ребенка. Креативное мышление — это способность нестандартно воспринимать окружающий мир и генерировать принципиально новые идеи.
На занятиях, используя игропедагогику и технологию ТРИЗ, мы поможем развить креативное мышление, а также научим создавать продукты проектной деятельности разных видов. Научим работать в группе, проявляя свои индивидуальные способности. Наша задача создание условий для самораскрытия учащихся. Развитие мыслительных способностей: вербальной и невербальной беглости, гибкости, оригинальности. Развитие умений комбинировать, сопоставлять и создавать объекты с новыми свойствами. Формирование умения планирования, детальной разработки темы. Формирование умения работать в командах: развитие способов общения в команде, умение распределять и выполнять задания, исходя из своей роли. Основные подходы в работе «Мозговой штурм» и принцип «беглости». Беглость мышления, понимаемая как способность придумывать множество возможных решений проблемой задачи, является важным условием создания творческой продукции. Принцип мягкого соревнования (соревнование между группами детей, с частым перераспределением) Сотрудничество и кооперация (умения работать в командах). Умение оценивать и благоприятная психологическая атмосфера (избавление от страха делать ошибки).